上海教师招聘网

上海教师招聘电话

400-765-0056

上海中小学教师招聘考试:

上海| 黄浦区| 徐汇区| 长宁区| 静安区| 普陀区| 虹口区| 杨浦区| 浦东新区| 闽行区| 宝山区| 嘉定区| 金山区|
上海招聘信息

招聘信息:

2020上海华东理工大学外国语学院教师招聘公告

您现在所在的位置: > 公示公告 > 录用公示 >

2020上海浦东教师招聘第一批拟录用1081人公示【2】
发布时间:2020-04-13 14:28:52 作者:吴老师 热度:
  上海教师招聘考试网为诸位考生带来上海教师招聘考试资讯,上海各地区教师招聘录用公示、考试公告、体检通知及报考指南等相关资讯。更多详细内容,敬请关注上海教师招聘考试网。

  2020上海浦东教师招聘第一批拟录用1081人公示【2】

  2020年浦东新区公办学校第一批次教师招聘考核已结束,现将招聘考核通过人员名单在网上进行公示。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向浦东新区公办学校教育主管部门反映问题。反映问题要本着对教育事业高度负责的态度,实事求是,真实准确。为便于调查核实,以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的请署实名及联系电话。

201 上海市杨思中学 初中 数学 蒋雨宏
202 上海市杨思中学 初中 英语 朱文婕
203 上海市杨思中学 初中 音乐 杨紫冰
204 上海市洋泾中学南校 初中 音乐 史羽迪
205 上海市洋泾中学南校 初中 数学 奚亿鑫
206 上海市洋泾中学南校 初中 语文 朱佳婷
207 上海市洋泾中学南校 初中 英语 陆玮君
208 上海市洋泾中学南校 初中 英语 戴沈青
209 上海市傅雷中学 初中 语文 郭伊婷
210 上海市傅雷中学 初中 语文 计沈帆
211 上海市傅雷中学 初中 数学 龚赞荣
212 上海市傅雷中学 初中 数学 秦嘉雯
213 上海市傅雷中学 初中 英语 叶萌
214 上海市傅雷中学 初中 英语 李蕾
215 上海市傅雷中学 初中 体育与健身 康鑫妮
216 上海市傅雷中学 初中 体育与健身 刘双杰
217 上海市傅雷中学 初中 体育与健身 桂房飞
218 上海市澧溪中学 初中 语文 吴子怡
219 上海市澧溪中学 初中 语文 唐祯瑜
220 上海市澧溪中学 初中 语文 曹蕾
221 上海市澧溪中学 初中 数学 倪晨昕
222 上海市澧溪中学 初中 英语 唐且未
223 上海市澧溪中学 初中 物理 汤晟
224 上海市澧溪中学 初中 化学 王媛媛
225 上海市澧溪中学 初中 化学 马维维
226 上海市澧溪中学 初中 心理 袁逸婷
227 上海市澧溪中学 初中 音乐 严琪儿
228 上海市澧溪中学 初中 历史 张笑
229 上海市澧溪中学 初中 道德与法治 严雨好
230 上海市北蔡中学 初中 道德与法治 邱岚
231 上海市北蔡中学 初中 物理 唐立成
232 上海市北蔡中学 初中 化学 晁丽
233 上海市北蔡中学 初中 数学 张诗逸
234 上海市北蔡中学 初中 数学 邵敏
235 上海市北蔡中学 初中 语文 秦宇琦
236 上海市北蔡中学 初中 语文 李永莲
237 上海市北蔡中学 初中 语文 郁陶静
238 上海市黄路学校 初中 英语 潘知音
239 上海市洋泾-菊园实验学校 初中 物理 吴沈玥
240 上海市洋泾-菊园实验学校 初中 历史 谢晓晨
241 上海市洋泾-菊园实验学校 初中 英语 顾晶婧
242 上海市洋泾-菊园实验学校 初中 数学 岳秋
243 上海市实验学校东校 初中 语文 马佳倩
244 上海市实验学校东校 初中 科学 乔丹璇
245 上海市秋萍学校 初中 语文 倪诗琪
246 上海市秋萍学校 初中 英语 张佳
247 上海市秋萍学校 初中 化学 顾思逸
248 上海市秋萍学校 初中 生命科学 金之晨
249 上海市秋萍学校 初中 体育与健身 严圣健
250 上海市今日学校 初中 语文 庄静
251 上海市万祥学校 初中 历史 朱晓菲
252 上海市川沙中学南校 初中 数学 汪梦婷
253 上海市实验学校附属光明学校 初中 体育与健身 曹佳勇
254 上海市绿川学校 初中 心理 潘亚丽
255 上海市航头学校 初中 历史 叶子安
256 上海市航头学校 初中 道德与法治 张浩杰
257 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 音乐 张紫雯
258 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 音乐 王曦
259 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 音乐 薛嘉乐
260 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 艺术 刘思宇
261 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 科学 史青茹
262 上海市浦东新区青少年活动中心
(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站)
初中 体育与健身 陆梓一
263 上海市临港第一中学 初中 数学 杨倩雯
264 上海市临港第一中学 初中 体育与健身 张培文
265 上海市周浦实验学校 初中 语文 徐馨智
266 上海市周浦实验学校 初中 数学 瞿张梅
267 上海市周浦实验学校 初中 英语 陆圣姿
268 上海市周浦实验学校 初中 化学 秦晓薇
269 上海市南汇第五中学 初中 音乐 潘星昊
270 上海市南汇第五中学 初中 信息科技 瞿怡
271 上海市临港实验中学 初中 语文 瞿颖
272 上海市临港实验中学 初中 数学 曹佳琦
273 上海市临港实验中学 初中 英语 徐杨
274 上海市浦东新区进才中学东校 初中 体育与健身 董宇盛
275 上海市浦东新区进才中学东校 初中 数学 费佳雯
276 上海市浦东外国语学校东校 初中 道德与法治 林月静
277 上海市浦东外国语学校东校 初中 英语 蒋佳妮
278 上海市浦东外国语学校东校 初中 英语 沈诗怡
279 上海市浦东外国语学校东校 初中 数学 黄黎斌
280 上海市浦东模范实验中学 初中 语文 洪萍
281 上海市浦东模范实验中学 初中 数学 张语歆
282 上海市浦东模范实验中学 初中 数学 陈依婷
283 上海市浦东模范实验中学 初中 历史 司茹雪
284 上海市浦东模范实验中学 初中 物理 朱琼
285 上海市浦东模范实验中学 初中 化学 张笑颖
286 上海市浦东新区三灶实验中学 初中 音乐 凌忆春
287 上海市浦东新区三灶实验中学 初中 数学 寿歆杰
288 上海市实验学校南校 初中 语文 刘秀秀
289 上海市实验学校南校 初中 语文 金梦
290 上海市实验学校南校 初中 语文 童安杰
291 上海市实验学校南校 初中 数学 陈晓娟
292 上海市实验学校南校 初中 数学 夏一秀
293 上海市实验学校南校 初中 英语 黄文君
294 上海市实验学校南校 初中 英语 凌淑雯
295 上海市实验学校南校 初中 英语 郭彧娉
296 上海市实验学校南校 初中 历史 陈润
297 上海市实验学校南校 初中 地理 王鑫
298 上海市实验学校南校 初中 科学 叶子
299 上海市实验学校南校 初中 物理 李静
300 上海市实验学校南校 初中 美术 王浩
301 上海市实验学校南校 初中 体育与健身 唐远帆
302 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 语文 骞雨佳
303 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 语文 陈洋洋
304 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 英语 马丽
305 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 历史 张慧玲
306 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 物理 冯思宇
307 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 生命科学 乔·图娅
308 上海立信会计金融学院附属学校 初中 语文 王思雨
309 上海立信会计金融学院附属学校 初中 语文 龙吟
310 上海立信会计金融学院附属学校 初中 语文 陈天宇
311 上海立信会计金融学院附属学校 初中 数学 顾天宇
312 上海立信会计金融学院附属学校 初中 英语 陶榴庆
313 上海立信会计金融学院附属学校 初中 英语 冯姿媛
314 上海立信会计金融学院附属学校 初中 生命科学 朱慧雯
315 上海立信会计金融学院附属学校 初中 美术 贾柯荟
316 上海立信会计金融学院附属学校 初中 体育与健身 钱幸
317 上海市浦东新区新场实验中学 初中 英语 万晓蓉
318 上海市浦东新区新场实验中学 初中 数学 奚佳琳
319 上海市黄路学校 小学 数学 王怡雯
320 上海市三灶学校 小学 数学 沈祎妮
321 上海市宣桥学校 小学 语文 施晓晴
322 上海市宣桥学校 小学 数学 顾佳瑶
323 上海市洋泾-菊园实验学校 小学 语文 王厉豪
324 上海市实验学校东校 小学 数学 颜怡青
325 上海市实验学校东校 小学 体育与健身 李洁
326 上海市秋萍学校 小学 语文 冯智玲
327 上海市秋萍学校 小学 语文 苏倩
328 上海市万祥学校 小学 语文 朱佳敏
329 上海市川沙中学南校 小学 语文 奚笑薇
330 上海市川沙中学南校 小学 英语 郁雯雯
331 上海市实验学校附属光明学校 小学 语文 姚贝佳
332 上海市实验学校附属光明学校 小学 英语 金雨薇
333 上海市航头学校 小学 语文 罗雯
334 上海市航头学校 小学 数学 朱小鹿
335 上海市航头学校 小学 美术 吴辰羽
336 上海市康城学校 小学 语文 徐佳
337 上海市下沙学校 小学 语文 倪晓
338 上海市下沙学校 小学 数学 祝丹倩
339 上海市下沙学校 小学 音乐 陈靖雯
340 上海市浦东新区曹路打一小学 小学 语文 唐雪晴
341 上海市浦东新区东荷小学 小学 语文 张之嘉
342 上海市浦东新区金茂小学 小学 语文 张诗婕
343 上海市浦东新区金茂小学 小学 数学 王静怡
344 上海市浦东新区沪新小学 小学 英语 竺郁琪
345 上海市浦东新区高桥镇小学 小学 语文 张依贝
346 上海市浦东新区高桥镇小学 小学 语文 顾雯祎
347 上海市浦东新区高桥镇小学 小学 语文 黄雨欣
348 上海市浦东新区高桥镇小学 小学 数学 祝沈美子
349 上海市浦东新区高桥镇小学 小学 数学 赵昕玥
350 上海市浦东新区潼港小学 小学 语文 郭友纯
351 上海市浦东新区潼港小学 小学 英语 李翠凤
352 上海市浦东新区潼港小学 小学 数学 徐雅婷
353 上海市浦东新区学前小学 小学 体育与健身 卢灵枫
354 上海市浦东新区凌桥小学 小学 语文 姜晔雯
355 上海市浦东新区顾路小学 小学 语文 闫格
356 上海市浦东新区顾路小学 小学 美术 陈沁园
357 上海市浦东新区顾路小学 小学 数学 陆昕成
358 上海市浦东新区顾路小学 小学 音乐 葛佳琪
359 上海市浦东新区高东镇中心小学 小学 语文 黄佳欢
360 上海市浦东新区高行镇高行小学 小学 语文 朱子恒
361 上海市浦东新区高行镇高行小学 小学 语文 黄小玮
362 上海市浦东新区高行镇高行小学 小学 数学 陈佳玲
363 上海市浦东新区高行镇高行小学 小学 体育与健身 费浩
364 上海市浦东新区杨园中心小学 小学 语文 沈婉婷
365 上海市浦东新区杨园中心小学 小学 数学 龚晓卉
366 上海市浦东新区龚路中心小学 小学 数学 顾怡雯
367 上海市浦东新区龚路中心小学 小学 音乐 周莉
368 上海市浦东新区龚路中心小学 小学 美术 徐子悦
369 上海外高桥保税区实验小学 小学 语文 王秀果
370 上海外高桥保税区实验小学 小学 语文 王春霞
371 上海市浦东新区惠南小学 小学 语文 章丹圆
372 上海市浦东新区惠南小学 小学 数学 陆佳琪
373 上海市浦东新区惠南小学 小学 英语 王悦
374 上海市浦东新区惠南小学 小学 英语 饶欣
375 上海市浦东新区惠南小学 小学 体育与健身 金聪
376 上海市浦东新区惠南小学 小学 体育与健身 朱一帆
377 上海市浦东新区逸夫小学 小学 语文 陆思蓓
378 上海市浦东新区逸夫小学 小学 语文 谈怡倩
379 上海市浦东新区逸夫小学 小学 英语 张晶
380 上海市浦东新区荡湾小学 小学 语文 吴菁妍
381 上海市浦东新区荡湾小学 小学 英语 诸尧依
382 上海市浦东新区荡湾小学 小学 数学 张怡平
383 上海市浦东新区惠南第二小学 小学 语文 林燕华
384 上海市浦东新区惠南第二小学 小学 数学 王嘉琪
385 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 陶靖莹
386 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 蔡莹
387 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 金梦洁
388 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 唐心怡
389 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 英语 潘晨
390 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 体育与健身 赵子禾
391 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 体育与健身 王佳磊
392 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 音乐 朱懿莞
393 上海市浦东新区进才实验小学 小学 语文 张心怡
394 上海市浦东新区进才实验小学 小学 数学 徐凯莎
395 上海市浦东新区进才实验小学 小学 数学 徐亦林
396 上海市浦东新区崂山小学 小学 语文 周青
397 上海市浦东新区昌邑小学 小学 语文 孙智伟
398 上海市浦东新区昌邑小学 小学 语文 李情懿
399 上海市浦东新区昌邑小学 小学 体育与健身 宋幸园
400 上海市浦东新区梅园小学 小学 语文 王莹
 
未经授权不得转载,如需转载请注明出处。

book

招聘动态